Хотите жить в Матрице? У вас таки все получится!

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
2.847
Не правильную шапочку он сделал, приемная антенна сбоку находится и наведенные токи Фуко будут рассеиваться не равномерно. Надо ее по центру делать, как на "буденовке", тогда перегрузки одного полушария мозга избежать можно.

Per_Se

Местный
Реакции
486
Тема бред конечно, но ничто не мешает кому-то воспользоваться темой коронавируса и вправду усилить контроль над популяцией своей страны с целью отслеживать эпидемиалогическую обстановку. :)

Газмяс

Юзер
Реакции
94

Я не сторонник всяких конспирологических теорий и мировых заговоров, но..........

То, что с этим коронавирусом много мутного - не вызывает сомнений. И намордники, которые не работают,.. и вакцины, которые не действуют,.. и заболевшие люди, которые НЕ УМИРАЮТ!)) Между тем - истерия нагнетается.

Второй момент - нам все больше "затягивают гайки" практически во всех сферах. И жилье, и медицина, и образование, и семья, и прочее, прочее...
Разве власть не хочет еще больше власти?

В сумме эти две позиции как раз и дают нам то примерное семантическое поле, о чем говорится в статье ТСа.

PrivateService

Юзер
Реакции
18
"
Второй момент - нам все больше "затягивают гайки" практически во всех сферах. И жилье, и медицина, и образование, и семья, и прочее, прочее...
Разве власть не хочет еще больше власти?"

да за последнии годы реально гайки подзакрутили во многих сферах под предлогом всяких угроз и заботе о безопасности граждан, только вот это вымощенная дорога в ад по оруэлу как мне сдается и мне только интересно рванет это все или нет

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
2.847
да за последнии годы реально гайки подзакрутили во многих сферах под предлогом всяких угроз и заботе о безопасности граждан, только вот это вымощенная дорога в ад по оруэлу как мне сдается и мне только интересно рванет это все или нет
Учитывая, сколько людей тратят свое время на общение в сети, то максимум, что может быть, это вялые вскукареки в вк и какие нибудь петиции на клирнетовских форумах.

PrivateService

Юзер
Реакции
18
Учитывая, сколько людей тратят свое время на общение в сети, то максимум, что может быть, это вялые вскукареки в вк и какие нибудь петиции на клирнетовских форумах.
на расеи при нынешнем царе то да, но тенденция глобальная с узурпацией власти, как мне видится, хотя китайцы живут в цифровом конлагере уже и им вроде норм, если и тут не будут перегибать за несколько лет лягушку сварят на медленном огне

лалалошка

Пассажир
Реакции
4
Ну закрутят и? Нелегальный биз будет дальше существовать, то что в базе будут храниться личные данные лимонов чел ничего не даст особого в плане "власти".

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
2.847
Ну закрутят и? Нелегальный биз будет дальше существовать, то что в базе будут храниться личные данные лимонов чел ничего не даст особого в плане "власти".
Если вы десятилетиями живёте двойной жизнью, то вы наверняка меня поймёте, что чем больше закручивают гайки, тем труднее скрывать своё ремесло.

Скрепорезчик

Местный
Реакции
231
Если вы десятилетиями живёте двойной жизнью, то вы наверняка меня поймёте, что чем больше закручивают гайки, тем труднее скрывать своё ремесло.
Тогда на кой поддерживать эту систему? Как бы хуже не было?

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
2.847
Тогда на кой поддерживать эту систему? Как бы хуже не было?
Как я уже писал выше, я противник гражданских выступлений, демонстраций и митингов. Я читаю, что военный госпереворот и военная диктатура даст необходимый стимул социального изменения в рашке.

Сверху Снизу