Выморочное имущество, нужна помощь

lavashhh

Пассажир
Реакции
1
Добрый день, форумчане.
Появилась идея заняться выморочным имуществом.
Найти деда/бабку, которые рипнулись своей смертью, без родственников и завещания. Задним числом у нотариуса оформить дропу доверенность на квартиру, продать ее и профит. Расскажите, какие подводные камни есть у этого вида деятельности ?
Где и у кого искать информацию про только что умерщего одинокого деда/бабку в городе Х ? Больницы ? Морги ? Соцслужбы ? Соседи ?
По реестру можно посмотреть действительна ли доверенность, если доверитель умер - доверенность считается недействительной.
Как скоро после смерти эта информация заносится в реестр ?
Где узнать имеется ли завещание ? только идти к тому нотариусу, который его составил ? других способов нет ?
Что делать, если объявились родственники/наследники ?
Как объяснить потенциальному покупателю, почему он не может увидеть бабодеда ?
В агенства обращаться вообще не вариант ? Большой риск, что выгонят ссаными тряпками или позвонят ментам ?

Буду рад любой информации.

El Jefe

Местный
Подтвержденный
Реакции
3.139
Найти деда/бабку, которые рипнулись своей смертью, без родственников и завещания.
Их уже и без тебя нашли кому надо... участковые с паспортными столами, риэлторы, квартирные рейдеры... Там ты лишний, такие пассажиры все на учёте уже у всяческих тёмных сил.

Васёк88

Пассажир
Реакции
45
Лучше ищи тех, кто ещё не рипнулся, втирайся в доверие, чтобы завещание на тебя составили, и будет тебе профит!)

Nyash Kun

Местный
Подтвержденный
Реакции
1.345
Задним числом у нотариуса оформить дропу доверенность на квартиру
Нотариусы боятся за должность и лично отвечают за всё, что они там позаверяли, никто такой риск на себя не возьмёт, а если и возьмёт, то за такие суммы, что это предприятие станет экономически не выгодно

Последнее редактирование:

ChessHeroz

Юзер
Заблокирован
Реакции
168
По
Добрый день, форумчане.
Найти деда/бабку, которые рипнулись своей смертью, без родственников и завещания. Задним числом у нотариуса оформить дропу доверенность на квартиру, продать ее и профит. Расскажите, какие подводные камни есть у этого вида деятельности ?
Где и у кого искать информацию про только что умерщего одинокого деда/бабку в городе Х ? Больницы ? Морги ? Соцслужбы ? Соседи ?
По реестру можно посмотреть действительна ли доверенность, если доверитель умер - доверенность считается недействительной.
Где узнать имеется ли завещание ? только идти к тому нотариусу, который его составил ? других способов нет ?
В агенства обращаться вообще не вариант ? Большой риск, что выгонят ссаными тряпками или позвонят ментам ?

Помню, как только Крым отошел к России, приехал ко мне один человечек и говорит мол нам ФСБ скидывают список одиноких бабок и дедок по крыму, мол нужно их находить и дохаживать(ну вы поняли), а дальше у нас свои по переоформлению все сделают :boast:Я искрени послал его нахуй, так как для меня это дичь полная и уехал со страны по рабочим моментом. Когда вернулся через пару лет мой знакой ездил на последнем Эскалейте и работает помошником депутата :) В этой схеме без спецслужб и гос поддерки не как не обойтись. Разше что своих дохаживать, Вэлком ту Рашаramp

_-Fantom-_

Продвинутый юзер
Реакции
368
Добрый день, форумчане.

На таких дедок/бабок без родственников есть медсестры, соцработницы которые давненько за ними приглядывают... Доверенность задним числом у нормального нотариуса - врядли... Муторная тема, вдруг он по завещанию государству квартиру отписал....

Nyash Kun

Местный
Подтвержденный
Реакции
1.345
Доверенность задним числом у нормального нотариуса - врядли
Да даже если ты каким-то чудом получишь доверенность валидную задним числом – тебе ДКП/Договор Дарения надо будет в Росреестр нести на регистрацию, и дата перехода права в ЕГРН будет соответствующая, так что при желании сделку сможет оспорить любое заинтересованное лицо, если такое появится, а может ещё и уголовное дело по 159 возбудить

Сверху Снизу