Ситуация с Химмагом

l'homme

Пассажир
Реакции
79
На Гидре произошёл крайне интересный инцидент. Известный многим магазин "Эстетика Смерти" на дилерской ветке форума создал тему, в которой сообщил о появившейся слежке после приобретения прекурсоров у магазина "Химмаг".

"Эстетика смерти" закупил реактивы у "Химмага" и послал забрать их перевозчика. Перевозчик забрал химикаты и отвёз их к городу, где должна была находиться лаборатория. После по внутренним контактам в МВД магазин узнал, что в этом городе собираются накрыть производство веществ, а в посёлок, где был сделан клад с реактивами, съехалось огромное количество силовиков. То есть силовые структуры установили слежку за перевозчиком, думая, что он химик и привезёт прекурсоры сразу в лабораторию. Курьер же сделал клад в лесу, и этот клад тут же начали "пасти". Варщик, однако, за ним послан не был, так как магазин уже был предупреждён.

Обвиняемый "Химмаг" в ответ заявил, что у их производства безупречная репутация (и действительно, "Химмаг" работает очень долгое время и крайне известен), что магазин, цитата, работает только за репутацию и позитив, а также усомнился в факте слежки, так как продаваемые реактивы были полностью легальны. На данный момент "Химмаг" на Гидре не работает. Как я предполагаю, магазин закрыли до выяснения обстоятельств,

Аргумент обвиняемого о легальности химикатов, впрочем, не выдерживает критики. Реактивы используются как способ выйти непосредственно на производство, на котором наверняка будет храниться и готовый товар. Закрытие лаборатории также открывает огромные перспективы в выходе на складов, перевозчиков и прочих людей, связанных с оптом, приобретаемым в этой лаборатории. Реактивы - это ключ к разрыву огромной цепочки. Но, конечно же, пока обвинения не подтверждено и базируется лишь на словах обвинителя.

Если история правдива, то определённо стоит выделить продуманную схему поставок магазина "Эстетика смерти". Пошли он варщика за реактивами напрямую, было бы взято всё производство, а также сам химик и при удачных обстоятельствах прочие люди, связанные с этой лабораторией. А так потерян лишь один перевозчик, который сейчас находится в разработке, а значит не может работать. Таким образом отлично налаженная цепочка привела к значительному снижению потерь.

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
7.676
Ну, это вообще грамотный подход - дробить процесс на стадии, при выпадении одной из которых бизнес не разваливается. В оружейной схеме так же в основном. Не, ну кто-то делает всё сам и в итоге садится.

Rotar

Местный
Реакции
1.649
Ты владелец шопа или тебе босс по секрету рассказал?

Изя

Местный
Сервис
Реакции
633
Сам химмаг же где то берёт прекурсоры, нахлабучить могли поставщиков. Ну и дальше по цепочке, в ходе осуществления оперативно розыскных мероприятий, были установленны лица работающие в химмаге.
А там уже грузчики 7 причала, добыли всю необходимую информацию.

l'homme

Пассажир
Реакции
79
Ты владелец шопа или тебе босс по секрету рассказал?
Нет и нет. Эту новость форсили на трехглавой.
Сообщение обновлено:

Ну, это вообще грамотный подход - дробить процесс на стадии, при выпадении одной из которых бизнес не разваливается. В оружейной схеме так же в основном. Не, ну кто-то делает всё сам и в итоге садится.
Тот момент, когда администрация магаза в ладах с головой, а не тупо барыги.
Сообщение обновлено:

Сам химмаг же где то берёт прекурсоры, нахлабучить могли поставщиков. Ну и дальше по цепочке, в ходе осуществления оперативно розыскных мероприятий, были установленны лица работающие в химмаге.
А там уже грузчики 7 причала, добыли всю необходимую информацию.
Этот момент тоже обсуждался и не раз. Спалили перевоза, а за ним и всю малину.

Последнее редактирование:

ferozen

Пассажир
Реакции
18
В новоиспечёных химмагазинах закупаться опасно. В химмаге стоило все не дёшево, но была репутация. Теперь хоть и его и разблокируют никакой репутации нету. Реахим похож на химмаг, похоже что организаторы одни и те же. Так где сейчас закупаться реактивами

Скрепорезчик

Местный
Реакции
262
Самим делать. Иначе никак. Набутыливать будут. Даже обычные хим маги сливают уже инфу. Да надо учится а что делать? В раше надо уметь все. Хату ремонтировать, мед помощь себе оказывать. Надо владеть одновременно кучей специальностей иначе на дне будешь. Закончились времена когда можно спокойно жить

ferozen

Пассажир
Реакции
18
Самим делать. Иначе никак. Набутыливать будут. Даже обычные хим маги сливают уже инфу. Да надо учится а что делать? В раше надо уметь все.
понятно что химмаги не могут отказать мусарам в случае если те пришли с проверкой (поэтому на свои документы не стоит покупать прекурсоры, да и вообще лишний раз ебальником светить не стоит). Прост не хочется ацетон с хозмага перегонять и очищать. А вообще ещё раз убеждаюсь что в офлайне хотя бы по лесу прыгать не нужно, пришёл закупился и ушёл. шаансы попасть к легавым и там и там довольно высоки

Phontane

Местный
Реакции
317
понятно что химмаги не могут отказать мусарам в случае если те пришли с проверкой (поэтому на свои документы не стоит покупать прекурсоры, да и вообще лишний раз ебальником светить не стоит). Прост не хочется ацетон с хозмага перегонять и очищать. А вообще ещё раз убеждаюсь что в офлайне хотя бы по лесу прыгать не нужно, пришёл закупился и ушёл. шаансы попасть к легавым и там и там довольно высоки
А придётся. Ты думаешь наверное:" Накуплю БК4 10 литров и кучу стафа наварю" А нет, не получится так.
Даже если ты найдёшь магаз, который тебе столько продаст, то за тобой 100% объявят слежку
Мораль - Варить самому с самых-самых безобидных

Или перевозить из китая

ferozen

Пассажир
Реакции
18
А придётся. Ты думаешь наверное:" Накуплю БК4 10 литров и кучу стафа наварю"

Или перевозить из китая
я думаю совсем подругому, и тебе подскажу. лучше купить на много больше на те же деньги нужного кетона, повесить в нужное место бром, ну а дальше ты сам уже знаешь как. Поверь риска намного меньше.
с китая круто конечно возить, если бабло есть и очко не играет. хотя сейчас слышал проблемы на границе, грузов меньше и получается проверяется чуть ли не каждая коробка

Phontane

Местный
Реакции
317
я думаю совсем подругому, и тебе подскажу. лучше купить на много больше на те же деньги нужного кетона, повесить в нужное место бром, ну а дальше ты сам уже знаешь как. Поверь риска намного меньше.
с китая круто конечно возить, если бабло есть и очко не играет. хотя сейчас слышал проблемы на границе, грузов меньше и получается проверяется чуть ли не каждая коробка
Ахаха. Ты типичный варщик, который думает как бы сварить попроще
И где это риска меньше? Что мпф, что Бк почти одинаково палевны
мой тебе совет - научись делать с минимально палевных прекурсоров
Вот как сам кетон сделать знаешь?

Rotar

Местный
Реакции
1.649
Я не знаю на сколько компетентен этот человек, но когда вижу тебя твоя компетентность мне становится сразу ясна

ferozen

Пассажир
Реакции
18
куда нам до ГЛАВНЫХ КУХОННЫХ ХИМИКОВ РУТОРА)) чем пахнет пропионилхлорид можешь сказать? или умника только изображаешь, а на деле бк от хк не знаешь как отличить?

Phontane

Местный
Реакции
317
куда нам до ГЛАВНЫХ КУХОННЫХ ХИМИКОВ РУТОРА)) чем пахнет пропионилхлорид можешь сказать? или умника только изображаешь, а на деле бк от хк не знаешь как отличить?
А ты как будто волтер уайт местного разлива?:)

Что касается запаха, я по старой привычке работал с противогазом и вентилируемым помещением, почти всегда так работаю
Потому что ГК очень вонючие соединения

А так: Я тебя не оскорблял, а ты начал оскорбления
Но ты не забывай, я на провокации не ведусь

zloyximik987

Юзер
Реакции
151
Химик сильно привязан к области в которой он работает. Например ты сразу палишься как мефоварщик
Я тоже много запахов знаю. Но мерять по этому критерию химиков нонсенс

Сверху Снизу