Сбежал из под домашнего ареста

AnSt1488

Пассажир
Реакции
10
Суть такого рода, посадили под домашний арест, нацепили браслет,но я принял это как знак свыше(ведь если не в СИЗО, а дома, то и шанс уйти имеется), грозит к слову реальный срок, не менее 5 лет. Ну я благополучно разрезал ремешок и сбежал в заранее подгототовленное место для того, чтобы отсидеться и двинуть далее. После отхода оставил наблюдение и обнаружил, что проверка приехала спустя 12 часов примерно. Теперь к интересующему вопросу, кто разбирается как они будут проводить следственные действия о поиску меня, как обезопаситься и безопасно ли покидать город на авто(допустим по автостопа), как долго они будут серьезно меня искать, а потом просто заведут разыскное дело?

Последнее редактирование:

Lakey

Пассажир
Реакции
18
Суть такого рода, посадили под домашний арест, нацепили браслет,но я принял это как знак свыше(ведь если не в СИЗО, а дома, то и шанс уйти имеется), грозит к слову реальный срок, не менее 5 лет. Ну я благополучно разрезал ремешок и сбежал в заранее подгототовленное место для того, чтобы обидеться и двинуть далее. После отхода оставил наблюдение и обнаружил, что проверка приехала спустя 12 часов примерно. Теперь к интересующему вопросу, кто разбирается как они будут проводить следственные действия о поиску меня, как обезопаситься и безопасно ли покидать город на авто(допустим по автостопа), как долго они будут серьезно меня искать, а потом просто заведут разыскное дело?
как будут проводить следственные действия ? они и так знают про тебя все. единственное забудь автостопом, в машине или в чем нить еще, первые 48 часов ведут розыски очень сильно, избавься первую очередь от электроники, своим ходом далеко не уйдёшь, если уверен в месте, где щас ты спрятался, сиди не высовывайся

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
5.180
кто разбирается как они будут проводить следственные действия о поиску меня
Все зависит от расторопности опера и судьи. Грубо говоря:
  • в 15:00 ты срезал браслет;
  • в 15:10 приехал наряд и тебя не нашел дома;
  • в 15:20 по рации передано что ни дома, ни на районе тебя нет;
  • в 15:30 сообщили оперу который ведет твое дело;
  • в 16-00 твоя морда лица уже смотрит на ментов в каждом райотделе;
  • в 16-00 опер звонит судье который домашний арест тебе давал и просит чтобы меру пресечения изменили на розыск, если судья не занят, то заочно тебя объявляют в федеральный розыск;
  • в 17-00 постановление судьи на руках у опера и он скан отсылает в ИВЦ МВД;
  • в 17-10 ты в федеральном, бьешься по ИБД-Ф. Но бывает что судья занят и постановление выносит утром первым делом.
В твоем случае, ты уже в розыске.
первые 48 часов ведут розыски очень сильно
Первые 3 месяца, потом на спад все идет.

Copmba

Местный
Реакции
902
  • в 16-00 опер звонит судье который домашний арест тебе давал и просит чтобы меру пресечения изменили на розыск, если судья не занят, то заочно тебя объявляют в федеральный розыск;
  • в 17-10 ты в федеральном, бьешься по ИБД-Ф. Но бывает что судья занят и постановление выносит утром первым делом.

Наконец то хоть что-то полезное прочитал:)
Сообщение обновлено:

Если они спустя 12 часов приехали, то усиленно тебя искать не будут. Будешь просто по базе биться и в ментовках может быть висеть:) Они таких обычно не ищут, а ждут пока сами попадутся на какой-нибудь делюге:)

El Jefe

Местный
Подтвержденный
Реакции
3.139
Ну я благополучно разрезал ремешок и сбежал в заранее подгототовленное место для того, чтобы обидеться и двинуть далее.
"Бежала я
Из-под Симбирска
А в кулаке
Была записка

Ах шар-рабан мой,
Амер-риканка,
А я девчонка,
Я шарлатанка!"

Modestr

Продвинутый юзер
Подтвержденный
Реакции
166
есть блаблакар, зачем автостопом. Малоли привлечешь внимание своим голосованием у дороги. А вообще верно, сиди лучше на месте. Ну и думай, что делать дальше, как жить. Как двигаться. Ведь теперь тебе скрываться всю жизнь нужно.

AnSt1488

Пассажир
Реакции
10

Спасибо за полезную инфу

The Man ITHC

Юзер
Подтвержденный
Реакции
387
ТС. Как уже сказано выше время ты упустил, нужно было рвать из страны. Теперь только шкериться. Ты уже в розыске скорее всего, но пробив заказать не помешает. Дальше только полный разрыв со старыми контактами и нужны новые доверенные люди которые обеспечат тебе подвоз еды и прочего, из города нужно двигать в соседний регион на машине. Там снимаешь хаты на месяц потом меняешь. Нужно сделать левый паспорт, на него будешь снимать квартиры в будущем . Средства связи старые все скинуть и закупить новые. Полгода будут искать. Нужно переждать и искать варианты вылезти из страны. Самые ходовые сейчас варианты Укр и Казахстан. Но на сколько я знаю норм проводников сейчас нет, нужно подождать или обратиться к Корыто (дорого). Удачи тебе. если нужна работа можешь ко мне обратиться. подкину силовые акции.

AnSt1488

Пассажир
Реакции
10
ТС. Как уже сказано выше время ты упустил, нужно было рвать из страны. Теперь только шкериться. Ты уже в розыске скорее всего, но пробив заказать не помешает. Дальше только полный разрыв со старыми контактами и нужны новые доверенные люди которые обеспечат тебе подвоз еды и прочего, из города нужно двигать в соседний регион на машине. Там снимаешь хаты на месяц потом меняешь. Нужно сделать левый паспорт, на него будешь снимать квартиры в будущем . Средства связи старые все скинуть и закупить новые. Полгода будут искать. Нужно переждать и искать варианты вылезти из страны. Самые ходовые сейчас варианты Укр и Казахстан. Но на сколько я знаю норм проводников сейчас нет, нужно подождать или обратиться к Корыто (дорого). Удачи тебе. если нужна работа можешь ко мне обратиться. подкину силовые акции.
Из страны бежать мне помешала моя осведомленность и слабые финансовые ресурсы. По расчетам, основанным на данные взятой на форуме, клирнете и от сотрудников(просто в ходе бесполезной беседы) приеахть должны были в течении часа МАКСИМУМ,но видимо астолько экономили на наших браслетах, что коротки йразрыв не дал им сигнал(к слову, ремешок разрешался, как масло под горячим ножом, мб потом контакты вновь сомкнулись, ТК у него есть форма). В итоге я рассчитывал на более быстрые меры, соответственно ехать из города был не вариант, те моя ориентировка бы уже висела, потому я продумал план с отсидкой в"тихом омуте". А по поводу работы да, буду признателен, если она у вас имеется

Copmba

Местный
Реакции
902
Зачем пробив если это и так известно? Или менты, а сбежал и хуй с ним!:)

AnSt1488

Пассажир
Реакции
10
А по поводу пробива, как это можно осуществить самостоятельно? Может сайты или доски есть какие-либо?

The Man ITHC

Юзер
Подтвержденный
Реакции
387
самостоятельно никак, но тут цены более чем демократичные на борде

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
5.180

The Man ITHC

Юзер
Подтвержденный
Реакции
387
Я как действующий сотрудник уголовного розыска по региону откуда ТС заявляю, что мы забили хуй и не подали в розыск
Сообщение обновлено:

Да ладно? Сайт МВД пусть откроет, раздел "Внимание розыск!" и посмотрит. Там как федералка, так и регионалка бьется
ну ну
Там урки с 90 годов висят, свежие редко вылезают

enapl2

Пассажир
Реакции
1
Помни про камеры везде с распознаванием лиц. Все телефоны и сим карты обязательно менять.

Сверху Снизу