Работа Калдменом

Scream211

Пассажир
Реакции
7
Добрый день , уважаемые читатели.
Буду краток - ситуация неприятная , залез в кредиты , переехал в другой город. В общем начал новую жизнь .
Два года работал официантом , вроде бы и деньги не плохие (для человека 18-21 , как я считал) , но очень перегорел , нет сил идти больше на работу , сам занимаюсь спортом, читаю книги , в общем не пропащий человек , как я сам считаю. ТАк вот , ситуцаия следующая : чрез пару недель платить ренту за кв , сейчас все мысли в голове только о том что пойти рабоать кладменом - неплохая идея , если быть осторожным , сам кладами раннее никогда не занимался( честно говоря и нехочется).

Какие меры предосторожности соблюдать?
Как ловят кладменов?
Есть ли способы не попадаться , так ли все опасно как говорят СМИ? (сразу бутылка , всех ловят и тебя поймают)

Заранее спасибо

Scream211

Пассажир
Реакции
7
Думаю,что раз ты на форуме эту информацию даже найти не можешь(хотя её полно),может не стоит тебе это даже начинать?
Нашел пару тем , уже , просто решил сходу задать вопрос, это ведь удобнее , если знающие люди сразу все распишут

samshop

Магазин
Заблокирован
Реакции
1.734

Маскарад

Местный
Реакции
974
чрез пару недель платить ренту за кв , сейчас все мысли в голове только о том что пойти рабоать кладменом - неплохая идея , если быть осторожным
залез в кредиты , переехал в другой город.
Два года работал официантом
очень перегорел , нет сил
Вот это у тебя резюме конечно. Было время когда я в трое больше простоял за барной стойкой, насмотрелся на таких.
Думаешь работа холдея и особо тяжкое преступление это сопоставимые вещи?
Считаешь наверно что будешь ходить закладки пулять в наушниках и деньги будут сыпаться?)))) Понимаю.
А ты не думал что это дело куда сложнее чем кажется?)
Что нужен залог и если он маленький, то и оборот маленький.
Что есть куча нюансов по самой работе, по оформлению, выгрузке, ведение диспутов, в которых ты можешь по итогу попасть на некоторую сумму. И это все издержки производства.
А деньги куда ты будешь выводить? Меньше 20тр за раз, даже выводить нет смысла, курс ужасающий будет и комиссий куча, рубля 3 из них потеряешь.
Знал ли ты что понадобятся симки, карты, отдельный телефон. Что до определенного значения вся твоя зп будет уходить в залог, а иначе тебе будут выдавать по 20 кладов.
Думаешь каждый может работать кладменом? Официантом надоело, чаевые не дают и администраторша ругается?)))
А про мусорские магазины слышал? Или про то как склада ловят и всех его кладменов следом.
Что будешь делать если поймают мусора или бдительная гоп компания со двора в котором ты сделал клад?
Найдешь 150 хотябы, чтоб сразу на месте распедалиться с ними?
Получать будешь 400-500р за клад, вот и посчитай.
Подведем итог.
Наркокурьер очень сложный как психологически, так и физически промысел. Никто не будет тебя обучать, могут только дать ссылку на библию кладмена и бандероль соли. Ты даже форум не смог почитать.
Если не подходить к каждой вылазке как к отдельному преступлению, то работать будешь месяца 2 в среднем по статистике, потом уедешь на строгий лет на 15.
Есть ли способы не попадаться
Нету.
так ли все опасно как говорят СМИ?
Намного опаснее чем говорят СМИ, могут даже завалить, но скорее всего завалишь себя сам, когда начнешь своей дурью торчать.
Кладами раннее никогда не занимался( честно говоря и нехочется)
Не совершай роковую ошибку, и тебя посодют и всех твоих покупателей, а может даже коллег из магазина.
Кладмен не кнопка бабло и не лотерея, ты совершаешь особо тяжкое преступление, по статье практически расстрельной.
По цене 400-800р за клад. Сможешь заработать кладменом? Если да, то иди конечно.
Хотя тебе возможно даже проще будет, будешь официантом у блатных, всегда и заварить и закурить будет.
Котлеты научишься жарить в электро чайнике, из перебитой в фарш баланды со специями от доширака.

Последнее редактирование:

Andry_0231

Юзер
Реакции
164
В целом Маскарад сказал всё верно.
Но я тебя понимаю,сам был в такой ситуации.
И на самом деле,да,кладменом работать очень тяжело,не столь в физическом плане,сколько в моральном,если ты всё же решишь работать в данной должности,то будь готов к паранойи,к постоянное тревоге и в целом жить в постояннм страхе.
Изменить твоё решение я не могу,но могу дать пару советов (т.к. работаю кладменом уже почти год)
1.Никогда,ни кому не говори о своей работе,даже самому близкому (особенно своей возлюбленной).Потому что в один момент,близость может уйти,а вместе с ней,уйдёт и твоя свобода.
2.Не расчитывай на баснословные суммы 100-200к в месяц максимум (в зависимости от региона,магазина и ещё некоторых факторов).Так что,если ты думаешь,что заработаешь пол ляма за месяц и уйдёшь,нет,такого не будет.
Остальные советы,сообщу в лс при желании

Последнее редактирование:

Scream211

Пассажир
Реакции
7
Вот это у тебя резюме конечно. Было время когда я в трое больше простоял за барной стойкой, насмотрелся на таких.
Думаешь работа холдея и особо тяжкое преступление это сопоставимые вещи?
Считаешь наверно что будешь ходить закладки пулять в наушниках и деньги будут сыпаться?)))) Понимаю.
А ты не думал что это дело куда сложнее чем кажется?)
Что нужен залог и если он маленький, то и оборот маленький.
Что есть куча нюансов по самой работе, по оформлению, выгрузке, ведение диспутов, в которых ты можешь по итогу попасть на некоторую сумму. И это все издержки производства.
А деньги куда ты будешь выводить? Меньше 20тр за раз, даже выводить нет смысла, курс ужасающий будет и комиссий куча, рубля 3 из них потеряешь.
Знал ли ты что понадобятся симки, карты, отдельный телефон. Что до определенного значения вся твоя зп будет уходить в залог, а иначе тебе будут выдавать по 20 кладов.
Думаешь каждый может работать кладменом? Официантом надоело, чаевые не дают и администраторша ругается?)))
А про мусорские магазины слышал? Или про то как склада ловят и всех его кладменов следом.
Что будешь делать если поймают мусора или бдительная гоп компания со двора в котором ты сделал клад?
Найдешь 150 хотябы, чтоб сразу на месте распедалиться с ними?
Получать будешь 400-500р за клад, вот и посчитай.
Подведем итог.
Наркокурьер очень сложный как психологически, так и физически промысел. Никто не будет тебя обучать, могут только дать ссылку на библию кладмена и бандероль соли. Ты даже форум не смог почитать.
Если не подходить к каждой вылазке как к отдельному преступлению, то работать будешь месяца 2 в среднем по статистике, потом уедешь на строгий лет на 15.

Нету.

Намного опаснее чем говорят СМИ, могут даже завалить, но скорее всего завалишь себя сам, когда начнешь своей дурью торчать.

Не совершай роковую ошибку, и тебя посодют и всех твоих покупателей, а может даже коллег из магазина.
Кладмен не кнопка бабло и не лотерея, ты совершаешь особо тяжкое преступление, по статье практически расстрельной.
По цене 400-800р за клад. Сможешь заработать кладменом? Если да, то иди конечно.
Хотя тебе возможно даже проще будет, будешь официантом у блатных, всегда и заварить и закурить будет.
Котлеты научишься жарить в электро чайнике, из перебитой в фарш баланды со специями от доширака.
Спасибо , очень конструктивно , содержательно.

Scream211

Пассажир
Реакции
7
Поработал 2 недели - вот что могу сказать:
1. Залог: да ,можно зайти с 5-10 к и за 3-4 мк поднять эту сумму до 25-30 к , далее брать мк с которых можно делать за день по 10-15 к .
2. Диспуты : чаще всего диспуты будут открыты изза того что ваш клад сошкурили , соотвестсвено ненаход.
тут 2 варианта - либо тратишь около дня в поисках локации и хороших мест (без веса соответственно) ,либо идешь по легкому пути , кидаешь по всем дворам и получаешь жирный минус изза штрафов в диспутах . Вывод по 2 пункту : либо весь день пешком шароебишься по городу (Это реально физичекси тяжело , просто в конце дня приходтшь и ложишься спать без сил ) , либо получаешь штрафы.
3. Паранойя и псих нагрузка: это будет ваш бич на этой баботе . Просто пропадет желание зарабатывать вообще ( у меня так было) , ну тут опять же у кого какая ситуаия , но тут действительно начинаешь понимать что эти деньги совсем тебе не принесут никакого удовольствия , и лучше уж работать за обычную зарплату , зато будешь спокоен и реально счастлив , но опять же все в сравнении , я тоже до того как попробовал думал что это все бред - НЕТ.
И это все я пишу , поработав 2 недели , люди которые работают больше - вообще не предстваляю как они себя чувствуют . Но наверное человек ко всему привыкает.
Вывод : Выше я написал 3 пункта с которыми я столкнулся и которые показались мне наиболее значимыми на первых парах работы . Я прекарсано понимаю что это мало , но возможно кто то придет сюда так же как и я с таким же вопросом и делемами и кому то этот пост будет полезен.
Из каждой ситуации есть выход . Не опускайте руки , работа кладменом не выход, скорее наоборот- это введет вас в еще более глубокую дипрессию , что ни к чему хорошему соответсвенно не приведет.
Всем добра!

Zaqwsxedc

Пассажир
Реакции
58
Поработал 2 недели - вот что могу сказать:
1. Залог: да ,можно зайти с 5-10 к и за 3-4 мк поднять эту сумму до 25-30 к , далее брать мк с которых можно делать за день по 10-15 к .
2. Диспуты : чаще всего диспуты будут открыты изза того что ваш клад сошкурили , соотвестсвено ненаход.
тут 2 варианта - либо тратишь около дня в поисках локации и хороших мест (без веса соответственно) ,либо идешь по легкому пути , кидаешь по всем дворам и получаешь жирный минус изза штрафов в диспутах . Вывод по 2 пункту : либо весь день пешком шароебишься по городу (Это реально физичекси тяжело , просто в конце дня приходтшь и ложишься спать без сил ) , либо получаешь штрафы.
3. Паранойя и псих нагрузка: это будет ваш бич на этой баботе . Просто пропадет желание зарабатывать вообще ( у меня так было) , ну тут опять же у кого какая ситуаия , но тут действительно начинаешь понимать что эти деньги совсем тебе не принесут никакого удовольствия , и лучше уж работать за обычную зарплату , зато будешь спокоен и реально счастлив , но опять же все в сравнении , я тоже до того как попробовал думал что это все бред - НЕТ.
И это все я пишу , поработав 2 недели , люди которые работают больше - вообще не предстваляю как они себя чувствуют . Но наверное человек ко всему привыкает.
Вывод : Выше я написал 3 пункта с которыми я столкнулся и которые показались мне наиболее значимыми на первых парах работы . Я прекарсано понимаю что это мало , но возможно кто то придет сюда так же как и я с таким же вопросом и делемами и кому то этот пост будет полезен.
Из каждой ситуации есть выход . Не опускайте руки , работа кладменом не выход, скорее наоборот- это введет вас в еще более глубокую дипрессию , что ни к чему хорошему соответсвенно не приведет.
Всем добра!
Огромная куча тем на эту тему на форуме.Но ты раскрыл определенно всю суть.Главное что бы люди, особенно очень молодые ,вникли в твой опыт. Для преступности нужен опыт и железные нервы.

Scream211

Пассажир
Реакции
7
Огромная куча тем на эту тему на форуме.Но ты раскрыл определенно всю суть.Главное что бы люди, особенно очень молодые ,вникли в твой опыт. Для преступности нужен опыт и железные нервы.
Да , я солгасен полностью , материала очень много , как историй , которые скажут - я вот хх лет работаю и в хуй не дую , всегла везло , деньги зарабатываются , и наоборот - на первом мк ловят , ты даже понять ничего не успеешь.

pokermoker

Юзер
Реакции
93
Работать с наркотой и трогать ее своими руками - признак долбоеба.

melinger

Юзер
Реакции
83

Andry_0231

Юзер
Реакции
164
Идти сознательно на нихуевый срок - это черное или белое?
А умирать с голоду от безденежья - это нормально?
У некоторых людей просто нет выбора так скажем.Иногда,бывают такие ситуации,что у человека невероятные финансовые трудности.И по сути система должна помогать как никак,но все мы знаем,как она помогает.
Но есть конечно действительно долбоёбы.Которые идут в курьеры из-за нехватки острых ощущений или пересмотрев гангстерских сериалов/фильмов и думают,что если будут раскладывать дурь,то они станут Пабло Эскобарами своего времени.

Andry_0231

Юзер
Реакции
164

Whoamibro

Пассажир
Реакции
1
Весьма рискованно. По большей степени, курьеры - расходный материал.
Их начали ценить только 2-3 года назад. Ценят только тех, кто не ворует.
Когда стало более известно кто они и что они делают для общества. Их ценность не возрасла.
Риски работы - не описуемы. Вы могли-бы проработать пол года и не знать проблем, а можите пойти з первым адресом.
Вас оформят на обратном пути, и вы уедете на 8 лет.

Andry_0231

Юзер
Реакции
164
Весьма рискованно. По большей степени, курьеры - расходный материал.
Их начали ценить только 2-3 года назад. Ценят только тех, кто не ворует.
Ну,я не совсем согласен.От части да,курьеры расходный материал,потому что принимают в основном их,но для магазины это невероятно ценные сотрудники (Ведь должен же кто-то разносить дурь)
Риски работы - не описуемы. Вы могли-бы проработать пол года и не знать проблем, а можите пойти з первым адресом.
Вас оформят на обратном пути, и вы уедете на 8 лет.
Пан или пропал)

lock1122

Местный
Реакции
117
Ты сможешь работать только КАЛдменом :)