Пару слов об анонимности криптовалют

tueda65

Местный
Реакции
647
Если Zcach, DASH ненадежны, вот прочитал

"ГАРАНТ-сервис принимает переводы и осуществляет выплаты исключительно через Bitcoin"
Как так?
Гарант осуществляет временное хранение, он ничем не рискует, рискует тот кто пытается поменять биток на кэш, паля свои реквизиты документы...

duncan2

Пассажир
Реакции
25
Гарант осуществляет временное хранение, он ничем не рискует, рискует тот кто пытается поменять биток на кэш, паля свои реквизиты документы...

Если спалится продавец битка то по цепочке, не всегда, но можно узнать где его купили (биржи, обменники). Ну и связанные транзы можно анализировать. Гарант берет комиссию и тоже кудато отправляет потом.

PS Просто удивился словам 'исключительно Bitcoin' а не тот-же Monero.

KOPbITO

В деле с 2016 года
Проверенный сервис
Реакции
1.261
Биткоин - это золотой стандарт крипты, обещепринятое средство платежа. А что уж вы тут не умеете или не хотите его помыть - дела ваши личные, для ленивых я на днях прачку совю открою и выдавать смогу что пожелаете - чистый бит, монеро и т.п.

Ненаход Ноги

Пассажир
Реакции
0
Вангуется мне, кроме всплеска интереса к классическим помывочным, курс крипта-кэш уйдет в своободное плавание в зависимости от процента грязи. Возможно, при таком раскладе, выгодно отмайнивать уже сейчас, даже ниже рынка. Или тариться впрок на падениях курса. Не в говнообменниках, понятное дело, а на майнинг-контрактах. Осталось оценить количественный масштаб бедствия. В первую очередь хорошо бы прикинуть, какой процент общей биточной массы окажется грязным по результатам проверок.

PS. Напрашивается словечко "целкоин" для обозначения абсолютно чистой монеты (coinbase transaction)

:)

Скрепорезчик

Местный
Реакции
262
Гидре давно пора на покой, но фейсы такой жирный кусок не захотят прикрывать. Лучше контролировать одну большую площадку, нежели сотни мелких.
Есть подозрения что наркобиз у нас со времени появления гидры сильно централизовался. Прежде всего есть сеть лаб как под копирку(смотри новости). Мелких варщиков почти не вижу. Да и анализируя оптовые цены на стаф судя по всему не выгодно варить по мелкому. Дальше сам подумай

Последнее редактирование:

duncan2

Пассажир
Реакции
25
Биткоин - это золотой стандарт крипты, обещепринятое средство платежа. А что уж вы тут не умеете или не хотите его помыть - дела ваши личные, для ленивых я на днях прачку совю открою и выдавать смогу что пожелаете - чистый бит, монеро и т.п.
В другом разделе хорошо давно подметили BTC -> XMR -> XMR -> BTC. Миксеры не рассматриваю. DASH, Wassabi потому и нагибают изза встроенного миксинга.

Luxembourg

Пассажир
Продавец
Реакции
2
Оно уже есть даже в России, минсуы пока в том, что передается оно только по оптоволокну и на расстояния до нескольких километров. Вскрыть его нереально, насколько я знаю, поскольку оно основано на принципе невозможности вернуть начальное состояние после первого же вскрытия. То есть до адресата дойдет сообщение с искаженным кодом и он это заметит, поняв что в диалог кто-то вклинился.
Но это если смотреть на уровне самого принципа работы. А если же смотреть на заложенные бекдоры в ПО для работы с этим инструментом - то не все так радужно. Клавиатурный шпион или что-то аналогичное спокойно вклиниваются в эти проекты.

Только никому не нужно квантовое шифрование. Даже AES 256 считается стойким для пост-квантового времени. Молчу про 512 бит, 2048 и 4096.

А вот конкурент Chainalysis, который заявлял пару месяцев назад, что может отслеживать транзакции XMR. https://www.youtube.com/watch?v=x88UrNOR6Ro

На самом деле они научились отслеживать через атаку EABE, про нее давно было известно и противодействовать ей достаточно легко.

Да, идея норм, но при этом даже децентрализованный обмен был бы прорывом большим тут, так что думаю совернование между "всепротыкающим копьем" и "непробиваемым щитом" продолжится и после закручивания гаек на обменниках.

Bisq достаточно давно существует. Децентрализованный обменник.

Но и против даш/зкэш еще пару лет назад тоже не было алгоритмов, а сейчас уже есть.

DASH никогда не была толком анонимна. У нее просто плохая функция смешивания присутствовала. Касательно Zcash... там очень мутная репутация компании в прошлом + много пиара вокруг. Никогда их никто не воспринимал как анонимные и надежные, это было и остается саморекламой.

untouchable

Пассажир
Реакции
0
На днях Tesla купила бит на 1.5млрд, в таком случае какую бы крипту не купила Тесла грязную/чистую она в любом случае становится чистой, правильно?

KOPbITO

В деле с 2016 года
Проверенный сервис
Реакции
1.261
Ага, и сразу на ней эмблема биткоина меняется на теслу.

PrivateService

Юзер
Реакции
30
На днях Tesla купила бит на 1.5млрд, в таком случае какую бы крипту не купила Тесла грязную/чистую она в любом случае становится чистой, правильно?
я не юрист, но не думаю, что грязные деньги считаются легализированными, если они были использованы по не знанию и опять же вернулись в прачечную
+ пару дней назад дет мелькнула новость, что тесла заработала на этой операции около лярда, возможно продали тк новость из ру сегмента могли быть не точности перевода или интерпретация

пока теневой оборот крипты не несет серьезных угроз обычным валютам его не трогают и просто делают деньги на хайпе, как только, чтот пойдет не так крипту повсеместно объявляют вне закона и вы задолбаетесь ее отбеливать/обналичивать тк денежные операции идут по пути цифровизации и полному отказу от налички... мнение диванного иксперда)))

tueda65

Местный
Реакции
647
я не юрист, но не думаю, что грязные деньги считаются легализированными, если они были использованы по не знанию и опять же вернулись в прачечную
+ пару дней назад дет мелькнула новость, что тесла заработала на этой операции около лярда, возможно продали тк новость из ру сегмента могли быть не точности перевода или интерпретация

пока теневой оборот крипты не несет серьезных угроз обычным валютам его не трогают и просто делают деньги на хайпе, как только, чтот пойдет не так крипту повсеместно объявляют вне закона и вы задолбаетесь ее отбеливать/обналичивать тк денежные операции идут по пути цифровизации и полному отказу от налички... мнение диванного иксперда)))
Пока за нее не дают срок/расстрел и ее можно свободно сменять, то она будет оставаться самым удобным инструментом для теневых сделок.

PrivateService

Юзер
Реакции
30
Пока за нее не дают срок/расстрел и ее можно свободно сменять, то она будет оставаться самым удобным инструментом для теневых сделок.
так я про этож и написал))

PrivateService

Юзер
Реакции
30
Ты сказал что Тесла купила крипты черной, а я думаю они купили у майнеров или с биржи с доками откуда что и как. Так что там всё белое и вполне бумажное.
что там и как мы про это наврят ли узнаем, про ограничение крипты было в последнем абзаце

Lordford

Пассажир
Реакции
0
Стремно от ваших коментариев товарищи!!! Спать плохо стал))

PushKali

Продвинутый юзер
Подтвержденный
Реакции
354
Давно не новости. Блокчейн биткоин хоть и огромный, но открытый. Логично что рано или поздно его проанализируют, вопрос времени, причем не такого уж и большого времени. Рассматривать в 2021 биткоин как средство анонимных платежей наивно. Есть куда более адекватные решения.
Пока силы российских правоохранителей направлены на охрану дворцов, яхт и прочего, их иностранные коллеги преуспевают в ряде других вопросов.

Кто чем занят, полностью согласен, но не думаю что это повод расслаблять булки в СНГ. В конце концов технологии можно и купить, особенно у частных компаний которые в большинстве и ведут такие разработки. В этом секторе успешно торгуются технологии несмотря на весь спектакль который происходит в политике.

Сверху Снизу