Федеральный розыск

Хохланд

Пассажир
Реакции
6
Федеральный розыск по 159.4
Всем доброго времени суток. Дайте советов и интересует следующая информация:
1. Сколько менты в случае фр будут активны по моему делу? Пол года? Год? Чтобы прям опера у дома сидели и тд.
2. Часто будут наведываться к моим родственникам? К маме, бабушке, сестре.
3.Правда что моя рожа будет показана во всех отделах моего города на утреннем разводе и следовательно все уголовный розыск, ппс и тд будут меня в лицо знать более менее?
4. Дорого будет на границе окно в ЕС стоить?
5. По поддельному паспорту можно пересечь границу? Подделка, как настоящий паспорт, но понятное дело без проводов по базам. Или что, сейчас нейросети сразу на границе определят меня?
рад другим дельным советам. Человеческое спасибо всем

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
2.637
1. Сколько менты в случае фр будут активны по моему делу? Пол года? Год? Чтобы прям опера у дома сидели и тд.
Месяца 2, потом на полку положат.
1-2 раза наведаются и все.
3.Правда что моя рожа будет показана во всех отделах моего города на утреннем разводе и следовательно все уголовный розыск, ппс и тд будут меня в лицо знать более менее?
Просто ориентировку разошлют во все райотделы. Т.к. у тебя не 105, 134, 228 или 205 УК РФ, то особо никто не будет смотреть на тебя.
Лучше не стоит, пойдешь по Интерполу если докажут факт перехода.
5. По поддельному паспорту можно пересечь границу? Подделка, как настоящий паспорт, но понятное дело без проводов по базам. Или что, сейчас нейросети сразу на границе определят меня?
Можно, через ДНР или Беларусь (хотя в свете последних событий хз), а уже оттуда в Европу.

Хохланд

Пассажир
Реакции
6
Месяца 2, потом на полку положат.

1-2 раза наведаются и все.

Просто ориентировку разошлют во все райотделы. Т.к. у тебя не 105, 134, 228 или 205 УК РФ, то особо никто не будет смотреть на тебя.

Лучше не стоит, пойдешь по Интерполу если докажут факт перехода.

Можно, через ДНР или Беларусь (хотя в свете последних событий хз), а уже оттуда в Европу.
Благодарю. Еще рассматриваю вариант из мск в город поменьше перебраться, Екатеринбург или Новосиб. Годик там пожить на съемных хатах и где-нибудь шабашить неофициально. А если объявили в фр, то уже не снимут, пока не найдут? Грубо говоря, хоть 100 лет в нем буду находится и срок давности действовать не будет?

Pendalf

Weapon master
Подтвержденный
Реакции
887
159.4 не утратила ли силу?
ИМХО дешевле найти адвоката, чем пускаться в бега. Убежав, ты не оставишь себе шанса выкрутиться, раз уж попался, и остаться на свободе, чем попав в ФР потом быть задержанным и как минимум до суда сидеть, и скорее после суда тоже.

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
2.637
Она то утратила силу, но тут речь скорее всего идет о 159 ч. 4 УК РФ
ИМХО дешевле найти адвоката, чем пускаться в бега. Убежав, ты не оставишь себе шанса выкрутиться, раз уж попался, и остаться на свободе, чем попав в ФР потом быть задержанным и как минимум до суда сидеть, и скорее после суда тоже.
Как раз таки наоборот оставишь, если он нигде на допросах не появлялся и на телефоны не отвечал, тогда можно прикинуться валенком и будет счастье

Rougue777

Продвинутый юзер
Реакции
177
Благодарю. Еще рассматриваю вариант из мск в город поменьше перебраться, Екатеринбург или Новосиб. Годик там пожить на съемных хатах и где-нибудь шабашить неофициально. А если объявили в фр, то уже не снимут, пока не найдут? Грубо говоря, хоть 100 лет в нем буду находится и срок давности действовать не будет?
Лучше уж в Питер.
В маленьких городах с заработком все плохо, в ЕКБ так вообще труба.

artEEst

Юзер
Реакции
90
бега такая тема.это не всегда романтик на шезлонге с пивасом.возможно, жизнь занесет.и придется топить буржуйку только по ночам в -30 в мухасранске только для чифира.жрать тушенку с луком.без света.без нахуй перспектив.на паранойе.продумай на 2 хода

Хохланд

Пассажир
Реакции
6
Да это я не так написал. Я имею ввиду особо крупный... у меня всегда 4 часть с особо крупным ассоциируется))

figure

Пассажир
Реакции
8
Лучше уж в Питер.
В маленьких городах с заработком все плохо, в ЕКБ так вообще труба.
Езжай туда, где нет распознавания лиц.
Они совсем там охуели и пишут все места где ты был, носи маску, постригись и купи отдельную одежду с обувью.
Можешь еще попробовать изменить походку подкладками в пятки, но скорее всего это не так актуально.

Monica

Пассажир
Реакции
42
Кст
Езжай туда, где нет распознавания лиц.
Вопрос по поводу системы распознавания лиц. В МСК и СПБ знаю что система работает в метро и людных местах, а также в центре. Но ещё замечал на автобусах наружие камеры, фиксирующие машины в потоке сзади и спереди. Может знает кто, применяются ли какие-то системы распознавания на этих камерах(номера-лица)? Автобусов-то с подобной наружкой дохуя, всё и не уследишь, обрабатываются ли записи?

topor123321

Пассажир
Реакции
17
Думаю что следует не рисковать и думать как съебать, есть варианты перехода границы через лес белоруссии, а дальше в Европу, но дальше думаю тоже есть тонкости

Monica

Пассажир
Реакции
42
1. 3 месяца
2. Нет, раз в полгода макс
3. Всем похуй на твою рожу, если ты не дрожишь при разговоре с органами
4. Норм так, но на форуме есть люди, имеющие возможность пересечь границу (прим. @корыто)
5. 50/50, зависит от качества подделки

ViTaMIN4IK

Пассажир
Реакции
30
Был в Ебурга много раз.
Бедный и дотационный старый индустриальный регион.
Екатеринбург не сидит на субсидии-не является дотационным регионом ( Регион- Свердловская область)

Список регионов доноров 2020:
Республика Татарстан (Татарстан), Калужская область, Ленинградская область, Московская область, Самарская область, Сахалинская область, Свердловская область, Тюменская область, Москва, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сверху Снизу