А ты работал курьером?

• Конечно.

Голосов: 50 23.3%
  • Я и сейчас курьер.

Голосов: 26 12.1%
  • Хочу, но боюсь...

Голосов: 62 28.8%
  • Даже пробовать не стану.

Голосов: 77 35.8%

• Всего проголосовало
    215

stry1tex1

Пассажир
Реакции
24
Для тех кто начинает двигаться в этой сфере - будет полезно)
Как ты и сказал, лучше учиться на чужиха ошибках, чем потом конкретно а*уеть. :)

Teriyaki13

Пассажир
Реакции
1
Жду продолжения!
Сообщение обновлено:

Лично я на телефоне использую связку NoteCam + Macrodroid + GPS Connected. У NoteCam есть проблема - приложение не может сохранять фото в папки которые не видно из галереи (.nomedia), а так же нет встроенной функции нанесения меток на фото, в общем беда. В Macrodroid (обязательно поставь пароль на приложение) я прописал три макроса:
1. При нажатии на кнопку понижения громкости открыть последнее фото в "Просмотр и изменение"
2. При нажатии на кнопку повышения громкости закрыть приложение "Просмотр и изменение", переместить все медиа из папки " .../Интересные_ФоТоЧкИ" в папку .../.nomedia
3. Если пароль был введен неверно, то ребутнуть устройство.

Отдельно расскажу про GPS Connected. Это приложение оставляет включенным GPS модуль во время спящего режима устройства, это позволяет не ебланить возле места преступления лишние секунд 10 в ожидании того когда модуль нормально законектится со спутниками.

Алгоритм работы следующий: перед входом на локацию запускаешь макросы, блокируешь отключение модуля GPS, открываешь NoteCam и шуруешь дальше. Сделал заклад, сфоткал, нажал кнопку "понижение громкости" сделал пометку, нажал кнопку "повышение громкости" и идешь к следующей точке. Все шаманство с фото занимает не более 4-5 секунд, что в принципе неплохо. С галереи фото не просматриваются, что тоже есть гуд. При принималове вводишь неверный пароль, тихонько матькаешься в сердцах кляня сраный лагодройд, а потом спокойно отдаешь мобилку в руки правохранителей т.к. все приложения будут закрыты.

А вообще это все на самом деле полная хрень и не серьезно. Фото должны храниться исключительно в криптоконтейнере или не храниться на устройстве вообще, а так же не должны быть установлены приложения которые компроментируют тебя, к ним относятся все фоткалки с геолокацией, тор браузер и прочая специфическая херня. А еще найди пак какой ни будь голой девочки и сохрани где ни будь на телефоне, если будут шмонать телефон и доберуться туда (позаботься что бы они добрались быстро) начинай ломать комедию и бузить (но не сильно) что бы отдали телефон ибо нехрен на твою зазнобу глазеть.
Вот это очень полезная инфа, благодарочка

CLEARMAN666

Пассажир
Реакции
0
Жду продолжения!
Сообщение обновлено:

Лично я на телефоне использую связку NoteCam + Macrodroid + GPS Connected. У NoteCam есть проблема - приложение не может сохранять фото в папки которые не видно из галереи (.nomedia), а так же нет встроенной функции нанесения меток на фото, в общем беда. В Macrodroid (обязательно поставь пароль на приложение) я прописал три макроса:
1. При нажатии на кнопку понижения громкости открыть последнее фото в "Просмотр и изменение"
2. При нажатии на кнопку повышения громкости закрыть приложение "Просмотр и изменение", переместить все медиа из папки " .../Интересные_ФоТоЧкИ" в папку .../.nomedia

Отдельно расскажу про GPS Connected. Это приложение оставляет включенным GPS модуль во время спящего режима устройства, это позволяет не ебланить возле места преступления лишние секунд 10 в ожидании того когда модуль нормально законектится со спутниками.

Алгоритм работы следующий: перед входом на локацию запускаешь макросы, блокируешь отключение модуля GPS, открываешь NoteCam и шуруешь дальше. Сделал заклад, сфоткал, нажал кнопку "понижение громкости" сделал пометку, нажал кнопку "повышение громкости" и идешь к следующей точке. Все шаманство с фото занимает не более 4-5 секунд, что в принципе неплохо. С галереи фото не просматриваются, что тоже есть гуд. При принималове вводишь неверный пароль, тихонько матькаешься в сердцах кляня сраный лагодройд, а потом спокойно отдаешь мобилку в руки правохранителей т.к. все приложения будут закрыты.

А вообще это все на самом деле полная хрень и не серьезно. Фото должны храниться исключительно в криптоконтейнере или не храниться на устройстве вообще, а так же не должны быть установлены приложения которые компроментируют тебя, к ним относятся все фоткалки с геолокацией, тор браузер и прочая специфическая херня. А еще найди пак какой ни будь голой девочки и сохрани где ни будь на телефоне, если будут шмонать телефон и доберуться туда (позаботься что бы они добрались быстро) начинай ломать комедию и бузить (но не сильно) что бы отдали телефон ибо нехрен на твою зазнобу глазеть.
Спасибо. А приложения качать с 4pda,вряд ли же с PlayMarket?

mork

Пассажир
Реакции
3
Спасибо. А приложения качать с 4pda,вряд ли же с PlayMarket?
Без разницы, я качал с PlayMarket. Хочу отметить, что в идеале пользоваться приложениями с открытым исходным кодом, ознакомтесь с каталогом приложений F-Droid. В F-Droid собраны исключительно open source приложения которые неоднократно проверяются комьюнити, что дает гарантию того, что в них нет скрытого функционала (мусорских закладок или еще какой херни). Думаю актуальным исходя из мною написанного будет вопрос - А стоит ли вообще заморачиваться на этот счет? Не претендую на истину в конечной инстанции, но мой ответ нет, юзайте приложения от куда угодно, это достаточно безопасно. Отличное имеет место быть на мой взгляд лишь для расширения знаний в обеспечении безопасности в сети и снижения общего уровня нервного напряжения. На подсознательном уровне человек всегда анализирует все моменты в которых он может проебаться и никакие доводы разума там веса не имеют. Совершенно очевидно что курьеров через сеть никто ловить не станет, их ловят исключительно при работе в поле, по доносу или выходят на них когда ведут кого то покрупнее за исключением очень редких случаев, но когда данный аспект своей деятельности (или любой другой, который может быть вообще не важен) обеспечен безопасностью, то в общем и целом жить спокойней, да и во время полевой работы в частности тоже.

Tritatuskin

Пассажир
Реакции
63
Вот уж не думал, что создам чтиво для таких же планокуров, как и я) Благодарю!
Ох как хорошо залипнуть вечером после покура именно в этой ветке! Романтика)
Сообщение обновлено:

Привет друзья сам не работал, но очень интересно всё это читать. Анализируя прочитанное, пришла в голову интересная мысль - в подобной работе использовать обычную камеру (а не телефон, и gps навигатор.) При этом в процессе фотосъемки и оставления координат быть пустым, закладки оставлять уже после того как все места сфоткал и пометил координаты.

Утром прошёл сфоткал закордил- вечером по этим же местам разложил без фотоаппарата и без координат.

Что вы об этом думаете? Может быть уже кто то использует такой способ?

Последнее редактирование:

Chief_Rocka

Юзер
Реакции
103
Лучше вообще использовать
Без разницы, я качал с PlayMarket. Хочу отметить, что в идеале пользоваться приложениями с открытым исходным кодом, ознакомтесь с каталогом приложений F-Droid. В F-Droid собраны исключительно open source приложения которые неоднократно проверяются комьюнити, что дает гарантию того, что в них нет скрытого функционала (мусорских закладок или еще какой херни). Думаю актуальным исходя из мною написанного будет вопрос - А стоит ли вообще заморачиваться на этот счет? Не претендую на истину в конечной инстанции, но мой ответ нет, юзайте приложения от куда угодно, это достаточно безопасно. Отличное имеет место быть на мой взгляд лишь для расширения знаний в обеспечении безопасности в сети и снижения общего уровня нервного напряжения. На подсознательном уровне человек всегда анализирует все моменты в которых он может проебаться и никакие доводы разума там веса не имеют. Совершенно очевидно что курьеров через сеть никто ловить не станет, их ловят исключительно при работе в поле, по доносу или выходят на них когда ведут кого то покрупнее за исключением очень редких случаев, но когда данный аспект своей деятельности (или любой другой, который может быть вообще не важен) обеспечен безопасностью, то в общем и целом жить спокойней, да и во время полевой работы в частности тоже.
Лучше вообще использовать обычную камеру, корды сейвить отдельно и сразу их отсылать на удалённое устройство, это не так сложно, но нужно стабильное интернет соелпниние и рут права для автоматизации отправки и удаления фото. Либо работать в два этапа, на первом фото с кодами на втором сам расклад.

Пятка

Пассажир
Реакции
22
Приветствую всех читающих!

Посмотреть вложение 182517

Представлюсь. Меня зовут Честер, и я действующий оператор магазина Green Phoenix.
Время работы курьером составляет более 2ух лет, количество покупок, будучи покупателем... скажу так, покурить я очень любил и делал это ежедневно на протяжении многих лет)

Написанное далее можете воспринимать как обычный рассказ, одного неизвестного вам человека, содержащий в себе полезные советы, которые помогли ему спокойно прожить и безопасно выйти с этой должности, при этом неплохо заработав, поэтому поговорим также о качестве работы) и, конечно же, инструкция, как находить свои закладки. А то, как оказалось, неумелых кладоискателей, у нас хватает, как сахара в сладком чае)

Надеюсь, вам будет интересно ;)

Итак, начну с самого начала. Давайте мысленно перенесёмся в 2010 год(если мне не изменяет память), во времена, когда спайс продавали в обычных магазинах под видом ароматических трав. Это событие не обошло стороной и меня, да и не могло, т.к. образ жизни соответствовал.

Длилось всё это веселье недолго, буквально через несколько недель на всех продавцов стали заводить уголовные дела. Как будто до этого никто не понимал, что они продавали наркотики... и настало время анонимности, курьеров и больших денег - эра первых "официальных" закладок!

Всё чаще стали появляться знакомые, которые рассказывали о том, что есть такая вакансия как кладмен и какие огромные деньги они зарабатывают.

Я не стану в очередной раз говорить вам о том, что никто не должен знать о вашей работе, а лучше расскажу парочку занимательных историй:

1. Жили-были муж и жена, Андрей и Анна, где Андрей подрабатывал курьером в тайне от Анны и всё у них было замечательно. И в один прекрасный день наш главный герой решил поведать о своём непростом занятии своей суженой и рассказал, как он ежедневно ходит в город, чтобы наполнить его подъезды и лесопарки счастьем. Как Андрей и ожидал, его жёнушка отнеслась к его работе с пониманием и была рада солидной прибавке к зарплате мужа. Что же у них случилось дальше, что эта история оказалась здесь? А произошло то, что они поругались, да так сильно, что Анна пригрозила Андрею всё рассказать про него полиции, и он её убил. Всё. Вот такая вот история... И закопал на следующей выкладке как закладку:grin:. А если серьёзно его посадили на 19 лет.

2. Вторая история у нас произошла в одном городе, не имеющим названия, где жили 2 лучших друга, Миша и Шиша. Знакомы они были с детства и были братьями, не по крови, но по духу. Секретов между ними никогда не было и быть не могло и когда Шиша решил подзаработать денег и освоить профессию курьера, Миша был в курсе этого.
И как-то раз друзья сильно напились вместе и когда пришло время расходиться по домам, Миша встретил на своём пути свою старую знакомую — Пышу, которой совсем случайно рассказал, чем же занимается его лучший друг и как он сейчас богат. Буквально за сутки Пыша сделала из Шиши знаменитость. Хотела ли она этого или сделала это случайно, уже не важно, потому что через 2 недели к Шише пришли правоохранительные органы и заставили его сотрудничать с ним, потому что слишком много знали.

Имена и сроки были изменены с целью исключить возможность деанонимации Честера. Вы же не думали, что Шиша и Пыша это настоящие имена? (-_-) (-:

Вернёмся к нашему рассказу. Конечно, во мне проснулись интерес и жадность, ведь я понимал, что за день-два можно получать месячную ЗП "белой" работы.

Вообще это всё казалось каким-то невероятным… Очень большие суммы денег, в очень короткий срок. Квартиры, машины, путешествия и всё это, когда ты совсем молодой пацан. Собственная квартира в 20+ лет — это очень сильно.

Осваивать новую профессию, я решил вместе со своим другом. Мне казалось это более безопасным решением ведь когда один из нас делал заклад, второй мог контролировать обстановку.

Да, я тоже совершил эту грубейшую ошибку и о моей профессии знал ещё один человек.. О его влиянии на мою судьбу мы поговорим чуть позже. А пока давайте рассмотрим критерии, по которым мы выбирали магазин:

1) Зарплата.

На этом... всё) Нас интересовали лишь деньги и чем их было больше, тем лучше. Поэтому мы быстро нашли шоп с самыми высокими выплатами.

Всё общение проходило через ICQ(это п....ц), а оплаты проходили в основном через QIWI(двойной п....ц). Анонимность нулевая. Однако, как показала практика, все те, кто вёл себя тихо и не болтал лишнего, остались "на плаву", а кто любил много говорить о том, что всё это х...я, шиза и паника, свободно общался в VK про закладки, рано или поздно были пойманы. Не скажу по каким именно причинам, но это факт. Люди и их судьбы были как на ладони.

Не обошлось без неприятных моментов, без приятных тоже:

Дальность. Приходилось ездить за МК в такие дали, что когда ты там появлялся, то, становился отметиной в виде яркого маркера на белом листе бумаги. Ездили и за 40 и за 60 км...

Но этот километраж с лёгкостью перебивала наша зарплата. У нас было много биткоинов, правда стоили они на тот момент несколько тысяч, а не несколько миллионов)

"Начальство" - это отдельный пункт. Есть такой тип людей, которые не умеют вести бизнес, но занимаются им. Они ведут дела так, что больше напоминают рыночных торговцев, которые и н...й послать могут, если им что-то не понравится.

Так как же правильно выбрать магазин? И чтобы не "красный" и не штрафовали.
Ничего не узнать наверняка, пока лично там не поработаешь, но есть определённая база критериев, которые я рекомендую вам использовать при поиске:

1. Общение. Задавайте, интересующие вас вопросы и смотрите какой стиль будет использовать оператор. Остерегайтесь слишком развязных и излишне официозных, если хотите, в будущем, избежать хамства и безразличия. Обратите внимание на скорость ответов. Желательно, чтобы "отдача" была моментальной. Попросите добавить вас в общий чат с курьерами, если он есть.

2. Комментарии к отзывам. Уверен, что этим способом пользуются единицы. Смотрите на то, как магазин реагирует на занижение оценок и негатив в свою сторону. Это как в банке. Заходишь в кабинет к банкиру и удивляешься, созданной солидности. Напускная ли она? Загляни в его уборную. Если там грязно - беги оттуда)

3. Обращайте внимание на количество сделок и просто обходите стороной недавно открывшиеся и никому неизвестные шопы, возможно они так и останутся неизвестными, потому что через неделю закроются. А так преимущества есть и у "молодых" и "стареньких". (если тему стоит раскрыть, пишите в комментариях, дополню)

4. Договаривайтесь "на берегу". Умейте задавать правильные вопросы, чтобы потом не было "сюрпризов", а главное, не стесняйтесь этого делать. Вот примерный список: штрафы, возможность общения об МК со складом, каналы через которые надо будет поддерживать связь с шопом, есть ли месячный норматив, скорость выдачи мастер-клада, ограничения по типу кладов и районам.
(Список будет дополнен)

И сразу несколько строк о том, как мы работали:

Выдерживали приличное расстояние между заказами. Чередовали типы кладов. Места старались подбирать нестандартные, но лёгкие и добавлять к ним такое описание, чтобы клиент вообще не тратил время на поиск. Пришёл, забрал, ушёл. Тогда ещё не было координат и фото, в основном клады делались в подъездах и по периметру домов.
Были, конечно, и более сложные квесты с соответствующим направлением к точке клада. Т.е. людей прямо вели за ручку с помощью текста, в том числе и в лесных массивах и когда по вашему заказу открывается диспут и человек пишет, что не смог найти место, ну, ребят, это позор. Форс-мажоры и отдельные личности не в счёт ;)

Всё это в связке давало нам следующие результаты:

1) Клады становились антишкурными.
2) Клиенты не встречались друг с другом.
3) Нас не штрафовали. Мы были при деньгах и имели отличные отзывы. Покупатели очень сильно обращают внимание на детали!

Поэтому давайте пробежимся также по второстепенным моментам, с которыми нам пришлось столкнуться на практике, чтобы люди, купившие заказ, не вспоминали вас "добрым" словом:

Лесной массив. Локация:
- Всегда стоит указывать точку входа в лес и делать по пути фото с яркими ориентирами, если расстояние до клада неблизкое.
- Следует использовать средства с резким запахом, чтобы белки не пытались откопать ваши закладки. Например, уксус.

Подъезд. Локация:
- Лучше перепроверять этаж, номер дома и подъезда.

Городской квест. Локация:
- Перед выкладкой, пройдитесь по району, где хотите сделать выкладку, поищите укромные места, убедитесь, что там нет камер. Они должны быть такие, чтобы покупатель смог прийти туда и утром и днём и ночью, не столкнувшись с трафиком из людей.

Прикоп. Тип:
- Пусть метка и указанная глубина будут максимально точные.
- Ориентиры должны быть чёткими, чтобы покупатель мог правильно "прицелиться".

Магнит. Тип:
- Прикрепляйте его так и в такое место, чтобы он не мог отвалиться и кануть в лету.

Тайник. Тип:
- Исключите тайники, которые могут быть выброшены как мусор, утащены грызунами или смещены из-за погоды.

Труднодоступные места:
- Есть такие места, куда можно заложить, но невозможно достать. Не спешите быстро доделать выкладку, забыв про качество, т.к. это зачастую встаёт в копеечку.

Статические и динамические ориентиры:
- Стоит отдать предпочтение первым, потому что на вторых влияет множество факторов, которые могут сменить их оригинальное местоположение.
(Список будет дополнен)

Почему мы так заботились о лёгкости своих квестов и безопасности наших клиентов? Есть несколько причин:

Мы хотели именно зарабатывать и создать себе безукоризненную репутацию. Ну и, конечно, то, что мы тоже были покупателями и всё человеческое нам не чуждо.

И всё шло хорошо, пока мой подельник не решил взять из мастер-клада одну закладку, последствия не заставили себя ждать...

UPD (07.05.22)

В мою жизнь пришла alpha-pvp. То самое химическое чудо-оружие, которое съедало тебя изнутри.

Первые дни было прикольно и весело, но через 3-4 дня мозг начал бесцельно блуждать по просторам моего сознания.

Вдаваться в подробности солевой эйфории мы не будем, просто скажу, что остановиться очень тяжело, особенно, когда товар в буквальном смысле тебя окружает, а на смену удовольствию приходят страх и галлюцинации.

И стоит предупредить всех тех, кто хочет попробовать её впервые - моё сердце сжалось до абсолютного вакуума, когда, войдя в ванную, я увидел в ней совершенно незнакомого мне человека...

Кем он являлся и по сей день остаётся загадкой, но ходят слухи, что это было моё отражение в зеркале. -_-

Само собой, мы не ограничились одной штучкой и в ход пошли уже сделанные нами закладки.
Здесь то и пригодилось наше мастерство) Они оказались лёгкими и доступными =)

И когда из надёжных мест у надёжного человека начинают один за одним пропадать клады, это вполне можно списать на случайность, но только, если ты и есть тот самый человек)

Руководству всё прекрасно видно. И, конечно же, нас уволили. При чём в грубой форме.
Единственное, чего я так и не понял, почему это сделали, спустя два дня, после получения МК, товар ведь полностью остался у нас и его вес составлял 100гр. Замечу ещё, что залог мы не раскачивали.

Поэтому не употребляйте товар, т.к. шанс того, что вы не остановитесь очень велик. Лучше ещё раз пересмотрите фильм "Лицо со шрамом", концовка кино завязана именно на этом.
Ну, а если вы привыкли держать над собой контроль и никогда не переходите границы, у магазина всегда найдётся для вас стаф по очень привлекательной цене, пользуйтесь этим ;)

И перед тем, как я расскажу, что мы сделали со 100гр соли, хочу дать вам несколько советов при подъёме мастер-клада или закладки:

1. Ваша основная задача оставаться самым обычным и незаурядным членом общества. Всегда будьте к месту и в одежде и в занятии.

1.1. Одежда:
a) Спортивный костюм. Он должен быть именно спортивным, а не "пацанским".
b) Повседневная одежда. Не выделяйтесь яркими цветами и вычурным стилем, точно также не стоит быть слишком "серыми".
c) Очки и бейсболка только в солнечный день. Капюшон либо в дождь, либо в морозную погоду.
(Список будет дополнен)

1.2. Занятие:
a) Прогулка одному. Продумайте, куда, к кому и зачем вы идёте.
Если путь пролегает через лес, узнайте по картам, есть ли на другой стороне жилая зона и, заранее, выберите название улицы, номер дома и квартиры.
b) Пробежка. Это не должно выглядеть так, будто вы от кого-то убегаете, вполне подойдёт лёгкая трусца.
c) Выгуливание домашнего питомца(если нет, стоит завести).
d) Прогулка с ребёнком(если нет, стоит завести:mosking:).
(Список будет дополнен)

2. Если расположение заклада позволяет забрать его без фото и координат, обязательно этим воспользуйтесь.
(Список будет дополнен)

Продолжение следует. Всем отличных выходных!)
Труды шикарные . Буду читать по накуре.
Есть такое же только про онлайн профессии в дарке?

Chief_Rocka

Юзер
Реакции
103
Сообщение обновлено:

Привет друзья сам не работал, но очень интересно всё это читать. Анализируя прочитанное, пришла в голову интересная мысль - в подобной работе использовать обычную камеру (а не телефон, и gps навигатор.) При этом в процессе фотосъемки и оставления координат быть пустым, закладки оставлять уже после того как все места сфоткал и пометил координаты.

Утром прошёл сфоткал закордил- вечером по этим же местам разложил без фотоаппарата и без координат.

При работе в городе приходилось делать вообще без фото и кордов, использовал гугл панорамы и все все находили, главное точность описания, а не "вон там в пачке из под сиг" работа курьера это в первую очередь всегда креативность, думать головой нужно постоянно, держать в голове мусоров, чаек и лёгкость съёма клиенту. Кто-то выбирает вариант попроще и бежит в ебеня, там же и наматывается, а кто-то и годами работает, если сообразителен.

Tritatuskin

Пассажир
Реакции
63
При работе в городе приходилось делать вообще без фото и кордов,
По опытам съёма абсолютно согласен, иногда неумение кладмена выражать свои мысли может испортить даже самое лучшее и понятное фото, и наоборот.

2fed774

Пассажир
Реакции
18
Я наконец-то опять нашёл это топик!!!Я хоть я не являюсь работником сферы , а лишь клиентом, но тем не менее чтиво крайне интересно! Инной раз думаешь что двигало курьером когда он приперся, например в ебеня самого хуевого района в городе, в кусок частного сектора посреди урбана, в кусок леса с 0,5 Крисов мефа и положил их в буреломе который сука весь одинаковый без каких либо выделяющихся ориентиров и без обозначения точки входа)

by Silva

Продвинутый юзер
Реакции
39
Написано очень круто, приятно читать!!!) Интересно было бы еще почитать материал от данного Аффтора!)
Сообщение обновлено:

Когда делал магниты в центральных местах города обычно так и делал, сначала заготавливал фотографии днем, ночью просто вешал)

MoeNutro

Юзер
Реакции
71
Нормально качается тема) Утро доброе! Помнится у первого районого на гидре тема была про Open Camera, скачано с F-droid, легко настраивается и работает, но есть 1 минус, если после разблокировки устройства сразу делать фото, корды не успевали схватиться, приходилось стоять на месте лишние 5-7 сек, что было слегка неприятно) но решалось преждевременной разблокировкой, и корды работали) на notecam мол мол слухи шли что у них есть алгоритм для подозрительных фото, но хз правда нет, но пришлось выбрать опенкамеру)

by Silva

Продвинутый юзер
Реакции
39
Нормально качается тема) Утро доброе! Помнится у первого районого на гидре тема была про Open Camera, скачано с F-droid, легко настраивается и работает, но есть 1 минус, если после разблокировки устройства сразу делать фото, корды не успевали схватиться, приходилось стоять на месте лишние 5-7 сек, что было слегка неприятно) но решалось преждевременной разблокировкой, и корды работали) на notecam мол мол слухи шли что у них есть алгоритм для подозрительных фото, но хз правда нет, но пришлось выбрать опенкамеру)
Можно поподробнее за Notecam? Если не затруднит=)

MoeNutro

Юзер
Реакции
71
Можно поподробнее за Notecam? Если не затруднит=)
на гидровском форуме за него слухи шли мол по фото куриков находили, не знаю насколько правда, я прилогу скачал там вышло мол "во исбежании подозрительных фото все данные отправляются там куда то" так как я впервые с умом подходил к работе, я сразу удалил его и пошел искать новую прогу. Нашел opencamera в f-droid , открытый исходник, норм прога, 400+ кладов было сделано, некоторые с кривыми кордами, я выше описал почему.

by Silva

Продвинутый юзер
Реакции
39
на гидровском форуме за него слухи шли мол по фото куриков находили, не знаю насколько правда, я прилогу скачал там вышло мол "во исбежании подозрительных фото все данные отправляются там куда то" так как я впервые с умом подходил к работе, я сразу удалил его и пошел искать новую прогу. Нашел opencamera в f-droid , открытый исходник, норм прога, 400+ кладов было сделано, некоторые с кривыми кордами, я выше описал почему.
Спасибо за информацию))

Generation G

Пассажир
Реакции
39
Жду продолжения!
Сообщение обновлено:

Шаришь. А по работе с iOS есть какой-либо «мануал» ?

Пятка

Пассажир
Реакции
22
При работе в городе приходилось делать вообще без фото и кордов, использовал гугл панорамы и все все находили, главное точность описания, а не "вон там в пачке из под сиг" работа курьера это в первую очередь всегда креативность, думать головой нужно постоянно, держать в голове мусоров, чаек и лёгкость съёма клиенту. Кто-то выбирает вариант попроще и бежит в ебеня, там же и наматывается, а кто-то и годами работает, если сообразителен.
точно, много кто использует уже готовые карты ) и фото.

888HuSH888

Пассажир
Реакции
1
Все это конечно круто! Ребята видно прошаренные и знают про что пишут в теме, а бывало ли у кого спалить что пасут твой МК? Уголовный или ОРМ?)Ну понятно конечно что по вине склада,( раскалоли бедолагу)

havabodaboonta

Пассажир
Реакции
17
Были, но только с поиском, а так, чтобы не получалось в итоге найти или что посерьёзней - ни разу
курьерство это максимально рандомная профессия в которой от тебя мало что зависит
1)от тебя не зависит когда ты устраиваешься в магазин красный он или нет
2)от тебя не зависит находится ли склад под колпаком у красных и поднятый твой первый мк уже пасется а ты стал пушечным мясом
3)от тебя не зависит если какой нибудь администрации шопа с комплексом бога вдруг не захочется тебя слить мусорам по какой нибудь пустяковой причине.
4)можно тупо слиться в поле
+ требования поддержки максимальной безопасности, ни с кем не общатся по этому поводу, нигде ничего не афишировать.

Сверху Снизу